Prinzenpaare

seit 1968

1968/1969:
Christina I. Stebania (Christel Haberzettel) + Peppino I. (Peppi Hönl)

1969/1970:
Gerlinde I. (Gerlinde Tamm) + Gerhard I. (Gerhard Lutz)

1970/1971:
Anneliese I. (Anneliese Krausenecker) + Gerhard II. (Gerhard Lutz)

1971/1972:
Herta I. (Herta Singer) + Reinhold I. (Reinhold Wrobel)

1972/1973:
Renate I. (Renate Trunk) + Gerhard III. (Gerhard Nahrhaft)

1973/1974:
Gabi I. (Gabi Klier) + Karl I. (Karl Ehmig)

1974/1975:
Gudrun I. (Gudrun Horn) + Reinhard I. (Reinhard Wenk)

1975/1976:
Birgit I. (Birgit Pöhlein) + Karlheinz I. (Karlheinz Görlich)

1976/1977:
Gisela I. (Gisela Görlich) + Thomas I. (Thomas Brendel)

1977/1978:
Andrea I. (Andrea Holfeld) + Reinhold II. (Reinhold Panzer)

1978/1979:
Brigitte I. (Brigitte Görlich) + Wolfgang I. (Wolfgang Paul)

1979/1980:
Sonja I. ( Sonja Panzer) + Peter I. ( Peter Milde )

1980/1981:
Brigitte I. (Brigitte Görlich, Roswitha Brendel wurde krank) + Peter II. (Peter Holfeld)

1981/1982:
Edith I (Edith Heger) + Stefan I. (Stefan Brendel)

1982/1983:
Beate I. (Beate- Maria Steuer) + Matthias I. (Matthias Quehl)

1983/1984:
Claudia I.(Claudia Milde) + Reiner I.(Reiner Groß)

1984/1985:
Kerstin I. (Kerstin Knappe) + Michael I.(Michael Rehme)

1985/1986:
Michaela I. von den Auen (Michaela Schafstadler) + Herbert I. von den Tälern (Herbert Husslik)

1986/1987:
Benita I. (Benita Brandl) + Michael II. (Michael Munzert)

1987/1988:
Sonja I. von der Feste (Sonja Mildner) + Roland I. von den Ozündern (Roland Peetz)

1988/1989:
Alida I. von der Burg (Alida Wiedel) + Karl- Bernd I. vom Auermühlenbach (Karl- Bernd Hofmann)

1989/1990:
Andrea II. vom Schwabenland (Andrea Spörl) + Ullrich I. vom Försterwald (Ullrich Küppers)

1990/1991:
Katja I. von den Berghöhen (Katja Dittlein) + Peter III. von den Moorauen (Peter Schwinn)

1991/1992:
Katharina I. von der Schulenburg (Katharina Sikora ) + Matthias II. von der Lichtenburg (Matthias Quehl)

1992/1993:
Marion I. von der hippokratischen Zunft (Marion Heger) + Michael III. von Sevilla (Michael Gebelein)

1993/1994:
Fabienne I (Fabienne Müller ) + Bernd I. ( Bernd Wollner)

1994/1995:
Manuela I. ( Manuela Hagen) + Johannes I. (Johannes Hagen)

1995/1996:
Anja I. (Anja Klich) + Andreas I. (Andreas Walter)

1996/1997:
Jutta I. vom Stemmer Blumenlädchen (Jutta Hermann) + Markus I. von der Augsburger Puppenkiste (Markus Hermann)

1997/1998:
Ursula I. aus dem Schwabenländle (Ursula Burger ) + Helmut I. von der Marterburg (Helmut Burger)

1998/1999:
Carmen I. vom Stemmer Getränkeschlößchen (Carmen Lenk) + Andreas II. der Schumi der Bierfahrer (Andreas Lenk)

1999/2000:
Evi I. von der Siebershöh (Evi Heger) + Wolfgang I. von den Klabautermännern (Wolfgang Heger)

2000/2001:
Ina I. die Glücksfee vom Pfaffensteig (Ina Schellhorn) + Michael IV. von der Gips und Hobelzunft (Michael Schellhorn)

2001/2002:
Anne die I. vor der Klöppelburg (Anne Wunder) + Alex der I. der Schwarze vom Geschlecht der Reblausdompteure (Alexander Volkmar)

2002/2003:
Hilde I vom Club der Schnatterienchen (Hilde Brendel) + Wolfgang III von der Zeitelwaidte  (Wolfgang Brendel)

2003/2004:
Gabi II vom Landeshügel (Gabi Oelschlegel) + Ralf I von Cäsaranien (Ralf Oelschlegel)

2004/2005:
Sabine I vom Getränkeparadies (Sabine Lämmerhirt) + Thomas III von den Bockpfeifern (Thomas Klösel)

2005/2006:
Franziska I. von den Silbersteiner Rangerrutscher (Franziska Stöhr) + Jörg I. vom Stemmer Skyline (Jörg Engelhardt)

2006/2007:
Stefanie I. von den Theresien am Hofer Stein (Stefanie Frank) + Matthias II. von den Stebener Bachauen (Matthias Brendel)

2007/2008:
Anne II. die pharmazeutische Kräuterschnecke von Cäsaranien (Anne Nietner) + Steffen I. Meister der Carlsgrüner Schieferdeckerkunst (Steffen Nietner)

2008/2009:
Franziska II. von den Weißkitteln aus dem Auental (Franziska Stöckl) + Wolfgang IV. von den Kalten Fröschen (Wolfgang Küspert)

2009/2010:
Renate II. von den Bockpfeifern (Renate Rau) + Stephan II. mit dem  Äskulapstab (Stephan Hain)

2010/2011:
Ulla I. die Zarte vom edlen Städtchen der Raubritter (Ulla Beyerlein) + Knut I. der knusprige vom schönen Schloss Hohenfels (Knut Braun)

2011/2012:
Katharina II. zu Sanssouci vom Pfaffensteig (Katharina Stöckl) + Prinz Max I. Ölprinz von der Peunte (Maximilian Stöckl)

2012/2013:
Piratenprinzessin Nathalie I. (Nathalie Jahreis)

2013/2014:
Kaiserin Sissi (Alexander Volkmar) + Kaiser Franz (Matthias Brendel)

2014/2015:
Tamara die I. vo die Horn (Tamara Tübel) + Matthias der IV. von den Unterdörfer Schlitzohren (Matthias Brendel)

2015/2016:
Tamara die II. aus dem Oberdorf (Tamara Tübel) + Matthias der V. von den Unterdörfer Schlitzohren (Matthias Brendel)

2016/2017:
Sophie I. (Sophie Schubert) + Paul I. (Paul Holfeld)

2017/2018:
Petra I. von den Preußen (Petra Sill) + Peter IV. von den Westfalen (Peter Milde)

2018/2019:
Vanessa I. von den Weißkitteln aus dem Klenzebau (Vanessa Juseni) + Michael V. der Fuchs in weiß (Michael Lang)

 

 

 

handmade by